menue Top
blockHeaderEditIcon
15-logoheader
blockHeaderEditIcon
 
15-hauptmenue
blockHeaderEditIcon
menue kontakt
blockHeaderEditIcon

Ansprechpartner

Um eine unauthorisierte Verwendung unserer E-Mail-Adressen bzw. Telefonnummern durch Schadsoftware zu unterbinden, setzen wir bis auf Weiteres den Service der automatisierten Verlinkung aus. Eine manuelle Übernahme ist weiterhin möglich.

Bereich Ruf-Nr.

Telefon (allgemein)
 


03943 5463-100
E-Mail: info@wahb.de
   
Verbandsgeschäftsführer Nikolai Witte

Sekretariat Anja Wieczorek
 


03943 5463-100
E-Mail: anja.wieczorek@wahb.de
   

Fachbereichsleiterin Kundenbetreuung

Sina Kahmann


03943 5463-126
E-Mail: sina.kahmann@wahb.de

   

Kundenbetreuung

 



03943 5463-400
E-Mail: kundenbetreuung@wahb.de
   
Fachbereichsleiterin Finanzen

Christine Knoblauch

03943 5463-101
E-Mail: christine.knoblauch@wahb.de
   

Kasse

 


03943 5463-134/03943 5463-114
E-Mail: kasse@wahb.de
   
Vollstreckung

 

03943 5463-161
E-Mail: vollstreckung@wahb.de
   

Bestandsauskunft/Schachtscheine

 


03943 5463-103
03943 5463-301
03943 5463-302
   

Fachbereichsleiter Wasserver-/Abwasserentsorgung

Dirk Heinrichs

03943 5463-200
E-Mail: dirk.heinrichs@wahb.de

   
Fachbereichsleiter Technische Dienste

Heino Meldau

03943 5463-206
E-Mail: h.meldau@wahb.de
 



15below1
blockHeaderEditIcon

Geschäftszeiten:

Mo., Di., Do., Fr.:  9:00 - 12:00 Uhr
Do. auch 14:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch geschlossen

Termine außerhalb der Sprechzeiten sind nach Vereinbarung möglich.

Notfälle / Störungsdienst:
03943 5463-199
15below2
blockHeaderEditIcon

Adresse / Kontakt:

Wasser- und Abwasserverband
Holtemme - Bode
In den sauren Wiesen 1
38855 Wernigerode/OT Silstedt

   03943  5463 - 100
    03943  5463 - 111
   info@wahb.de  

15below4
blockHeaderEditIcon

Info-Broschüre:

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*