*
15-logoheader
blockHeaderEditIcon
15-hauptmenue
blockHeaderEditIcon
menue kontakt
blockHeaderEditIcon

Ansprechpartner

Um eine unauthorisierte Verwendung unserer E-Mail-Adressen bzw. Telefonnummern durch Schadsoftware zu unterbinden, setzen wir bis auf Weiteres den Service der automatisierten Verlinkung aus. Eine manuelle Übernahme ist weiterhin möglich.

Bereich Ruf-Nr.

Telefon (allgemein)
(info@wahb.de)  


03943 5463-100
   
Verbandsgeschäftsführer Nikolai Witte

Sekretariat Anja Wieczorek
(anja.wieczorek@wahb.de)


03943 5463-332
   

Fachbereichsleiterin Kundenbetreuung
Sina Kahmann
(sina.kahmann@wahb.de)


03943 5463-126
 

   

Kundenbetreuung Team 1
Indirekteinleiter, Beiträge, Widersprüche

Simone Dieck (simone.dieck@wahb.de)
Jeannette Köhler (jeannette.koehler@wahb.de)



03943 5463-133
03943 5463-116
   
Kundenbetreuung Team 2
Wernigerode und Umland

kundenbetreuung@wahb.de
Gisela Hanl (gisela.hanl@wahb.de)
Ines Franz (ines.franz@wahb.de)
Reinhald Deter (reinhald.deter@wahb.de)





03943 5463-136
03943 5463-137
03943 5463-122

   
Kundenbetreuung Team 3
Stadt Oberharz

Babette Zymolka (babette.zymolka@wahb.de)
Margit Freystein (margit.freystein@wahb.de)




03943 5463-123
03943 5463-115

   
Fachbereichsleiterin Finanzen

Christine Knoblauch (christine.knoblauch@wahb.de)

03943 5463-101
   

Kasse

Mignon Stecklenberg (mignon.stecklenberg@wahb.de)
Sandra Pfeiffer (sandra.pfeiffer@wahb.de)



03943 5463-134
03943 5463-114
   
Vollstreckung

Veronika Düsel (veronika.duesel@wahb.de)
Gina Pust (gina.pust@wahb.de)

03943 5463-118
03943 5463-161
   
Fachbereichsleiterin Technische Konzeption

Annette Kimmerle (annette.kimmerle@wahb.de)

03943 5463-129
   

Bestandsauskunft/Schachtscheine

Sylvia Scholl (sylvia.scholl@wahb.de)
Jacqueline Plank ( jacqueline.plank@wahb.de)
Heike Böhme ( heike.boehme@wahb.de )


03943 5463-103
03943 5463-301
03943 5463-302
   
Fachbereichsleiter
Wasserversorgung/Abwasserentsorgung


Stephan Sterzik (stephan.sterzik@wahb.de)


03943 5463-200
   
Fachbereichsleiter Technische Dienste

Heino Meldau (heino.meldau@wahb.de)

03943 5463-206
 



15below1
blockHeaderEditIcon

Geschäftszeiten:

Mo., Di., Do. u. Fr. 9.00 - 12.00 Uhr
Do. auch 14.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch geschlossen

Termine außerhalb der Sprechzeiten sind nach Vereinbarung möglich.

Notfälle / Störungsdienst:
03943 5463-199
15below2
blockHeaderEditIcon

Adresse / Kontakt:

Wasser- und Abwasserverband
Holtemme - Bode
In den sauren Wiesen 1
38855 Wernigerode/OT Silstedt

   03943  5463 - 100
    03943  5463 - 111
   info@wahb.de  

15below4
blockHeaderEditIcon

Info-Broschüre:

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail